head-01head-03head-02head-04

Contatti

LaREA - ARPA FVG

Via Cairoli, 14
33057 Palmanova (UD)
tel 0432 - 191 8081 (Direzione LaREA)
fax 0432 - 191 8120 (ARPA FVG)
www.ea.fvg.it
e-mail: larea@arpa.fvg.it


Come raggiungerci >>


 

Staff

nome ruolo tel. mail
Sergio Sichenze (responsabile) coordinamento LaREA – reti e rapporti istituzionali 0432 – 1918081 sergio.sichenze@arpa.fvg.it
Daniele Della Toffola sostenibilità enti locali – energia 0432 – 1918035 daniele.dellatoffola@arpa.fvg.it
Paolo Fedrigo educazione informale – multimedia 0432 – 1918042 paolo.fedrigo@arpa.fvg.it
Michela Mauro grafica – comunicazione 0432 – 1918057 michela.mauro@arpa.fvg.it
Giada Quaino scuole – reti educative – formazione 0432 – 1918074 giada.quaino@arpa.fvg.it
Giorgio Carpanese tecnologie web – redazione web ARPA FVG 0432 – 1918022 giorgio.carpanese@arpa.fvg.it
Sara Petrillo contenuti ambientali – redazione web ARPA FVG 0432 – 1918064 sara.petrillo@arpa.fvg.it
Stefano Baldini tirocini – mailing – rassegna stampa 0432 – 1918004 stefano.baldini@arpa.fvg.it

Competenze dello Staff:

tecnico-scientifico nel settore ambientale e dello sviluppo sostenibile
formazione primaria e educazione
comunicativo e grafico gestione web di siti e social network